Готовимся к Новому году

Статистика

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня4
mod_vvisit_counterВчера3
mod_vvisit_counterЭта неделя4
mod_vvisit_counterПрошлая неделя23
mod_vvisit_counterЭтот месяц8
mod_vvisit_counterПрошлый месяц4026
mod_vvisit_counterВсе дни255200

Кто на сайте

Сейчас 2 гостей онлайн

Топ комментариев


| |

Готовимся к Новому году

   Новый год уже близко, и пора задуматься о подарках. Ведь порадовать близких и приятно удивить родных можно, даже если «не звенит» в кармане.

«Баночка со снегом»
  4 Нам понадобится стеклянная банка (на свой выбор, но обязательно с крышкой. Лучше, если она с резьбой), статуэтки и украшения, дистиллированная вода, раствор глицерина, большие серебряные или белые блёстки, клей.
   Теперь приступим к работе. Сначала приклеиваем фигурки и украшения к крышке, дожидаемся, пока клей высохнет. Затем заполняем банку дистиллированной или охлаждённой кипячёной водой. Добавляем в воду глицерин (благодаря ему «снег» будет падать медленно и красиво), а после – и сам «снег» - блёстки. После чего плотно закрываем крышку, встряхиваем – «Баночка со снегом» готова.
«Снеговички»
  3 Для этого сувенира нам понадобятся старые лампочки, акриловая краска, клеевый пистолет, суперклей, зубочистка, старые (но чистые) носки.
   Итак, приступим. Сперва покрасим в два слоя акриловой краской лампочку. Дождемся, пока она высохнёт. Затем вырезаем из носков (можно использовать и другие материалы) шапочку, шарфик и муфточку. Приклеиваем пистолетом к нашей лампочке. В качестве носа используем покрашенную зубочистку, также приклеенную на суперклей. Глаза, рот, щечки и прочие детали можно дорисовать краской. Включите фантазию – и вам, и вашим друзьям точно понравится!
«Ягоды в снегу»
   Эта идея – для новогоднего стола.
   Чтобы на праздничном столе фрукты и ягоды выглядели необычно, их можно покрыть «инеем». Для этого покройте виноградинки, сливы, яблоки (или что вам угодно) сахарным сиропом (пригодится кондитерская кисточка, если её нет – сойдёт и обыкновенная вата), а затем аккуратно обсыпьте сахарным песком или пудрой. Внимание: каждую ягодку, кусочек фрукта покрывать сиропом и сахаром нужно по отдельности!
   Положите подготовленное лакомство в фруктовую вазу, украсьте, как подскажет воображение, и приготовьтесь получать комплименты. «Замороженные» таким образом фрукты и ягоды будут таинственно мерцать в лучиках свечей.
Алёна РОГОЖА.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс.Погода